Четверг, 25.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Литературный Школьный Музей ©

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: margo  
Форум » Обо всем на свете » Наш КИНОЗАЛ » Фильм Дмитрия Федорова "КостяНика. Время лета"
Фильм Дмитрия Федорова "КостяНика. Время лета"
margoДата: Суббота, 14.04.2012, 21:29 | Сообщение # 1
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
В подмосковном поселке каждое лето кипит веселая дачная жизнь — на каникулы приезжают старшеклассники, готовые гулять с ночи до утра. Однажды в шумной беззаботной компании подростков неожиданно рождается настоящая любовь — между 15-летней Никой, дочерью известного художника, и 16-летним Костей.

Костя в исполнении студента Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина Иван Вакуленко — это современный 16-летний Дон Кихот в рваных джинсах и вытянутой майке, но с замечательной чистой душой, способный ринуться на помощь и влюбиться в девочку-инвалида Нику (Ольга Старченкова).

Несмотря на то, что Ника живет в шикарном коттедже, назвать счастливой ее трудно. Отец (Владимир Симонов), больше занятый своей личной жизнью, собственной дочери времени уделяет мало. Мама умерла, когда девочке было шесть лет, и воспитание Ники было поручено строгой гувернантке Полине (Любовь Германова). Отношения между ними не заладились. Они мучают друг друга выяснениями, кто в доме хозяин?

Взрослая женщина, которая ухаживает за больным ребенком или девочка, которая формально является хозяйкой дома, а Полина ее прислугой. Эта холодная война длится уже не первый год. Появление Кости провоцирует взрыв, и холодная война превращается в настоящую. Ника созрела для любви, физически, духовно, но при этом понимает, что у нее этого не будет никогда! И Полина ежечасно старается ей об этом напомнить. От этого Ника становится нервозной, раздражительной, агрессивной.

Встреча с Костей кардинально меняет ее жизнь — теперь Ника не чувствует себя такой одинокой. Он открывает для неё мир заново: заставляет заниматься спортом, дарит очаровательного щенка, увозит на садовой тачке в лес и кормит с ладоней черникой…

Но этой любви предстоит пережить много препятствий: юношеский максимализм, конфликт поколений и конфликт внутри поколения, мелкие ссоры, кажущиеся в этом возрасте глобальной катастрофой, ревность и первую разлуку. В фильме использована музыка современных исполнителей — песни Найка Борзова («Сновидения»), группы «Комитет» («В твоих глазах») и группы «Бигуди»(«Горизонт»).


«Костяника. Время лета» — российский кинофильм 2006 года. Снят по повести «Костя + Ника =» известной детской писательницы Тамары Крюковой, пишущей фантастику для подростков.

Награды фильма

2006 г. — Гран-при на XIV Международном детском кинофестивале «Артек».
2006 г. — Приз за лучшие костюмы фильму на XIV Международном детском кинофестивале «Артек».
2006 г. — Гран-при на X Всероссийском фестивале «Орленок»
2006 г. — Гран-при на I Московском открытом фестивале молодежного кино «Отражение».
2006 г. — Гран-при на VI Международном детском фестивале искусств «Кинотаврик» в Сочи.
2007 г. — Приз за вклад в дело возрождения духовно-нравственных основ семьи, традиционных российских устоев на II Международном Сретенском православном кинофестивале «Встреча» в Обнинске.
 
margoДата: Суббота, 14.04.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
 
margoДата: Суббота, 14.04.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Потрясающая история любви... Один из тех фильмов, которые стоит смотреть... Приглашаю всех к просмотру и к обсуждению...
 
Форум » Обо всем на свете » Наш КИНОЗАЛ » Фильм Дмитрия Федорова "КостяНика. Время лета"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024