Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Литературный Школьный Музей ©

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: margo  
Форум » Дискуссии, обсуждения произведений литературы » "Тайна сия велика есть..." (Рассказы о любви - 8 класс) » Рассказ А.П. Чехова "О любви"
Рассказ А.П. Чехова "О любви"
margoДата: Среда, 15.02.2012, 20:39 | Сообщение # 16
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Это точно, Лариса... тогда остается - быть несчастной, но жить ради мужа и детей???
 
ЛарисаДата: Четверг, 16.02.2012, 18:28 | Сообщение # 17
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно и так! Попытаться выбросить Алёхина из головы и радоваться каждому дню проведённому вместе со своим мужом и детьми!

Добавлено (16.02.2012, 18:28)
---------------------------------------------
вместо несчастной любви в жизни может занать главное место дружба, взаимопонимания, взаимовыручка!

 
DinaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:22 | Сообщение # 18
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, но заметь даже когда Анна Алексеевна оставила Алехина ей стало еще хуже, она стала раздражительной и душевно постарела, так что неизвестно что именно было ей нужно, но в данных обстоятельства ей нужна была любовь.
 
ЛарисаДата: Четверг, 16.02.2012, 19:31 | Сообщение # 19
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ты хочеш сказать что лучще бросить дитей, мужа, зделать им всем больно и жить ради себя?
 
DinaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:34 | Сообщение # 20
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, да именно так.

Тут бы я немного уточнила... А детей зачем бросать??? Сомневаюсь, что это принесло бы ей счастье???
 
ЛарисаДата: Пятница, 17.02.2012, 16:59 | Сообщение # 21
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы не сатла разрушать семью! и к томуже она сома виновата! ведь она вышла замуж не потому что любила своего мужа,а потому что он богат! вот теперь и получила наказание за свой поступок!
 
DinaДата: Пятница, 17.02.2012, 19:58 | Сообщение # 22
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, ну ты бы не стала, а вот она осталась с семьей и что в итоге, стала нервной раздражительной и осталась без мужа (я думаю это небольшое расстройства) и детей.
Так что лучше бы она была счастлива с Алехиным, но у нее были бы дети и не было нелюбимого мужа.
Ну вышла она не по любви и что? Мы все люди мы все ошибаемся, я бы на ее месте поступила бы также. Я считаю, что она не права когда осталась с мужем, а не любимым человеком.


Сообщение отредактировал Dina - Суббота, 18.02.2012, 12:34
 
NastaДата: Среда, 22.02.2012, 21:24 | Сообщение # 23
Хранитель Музейной Коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с Дианой, что все люди ошибаются, но я бы осталось с мужем!! cool cool cool
 
Sabina:3Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:43 | Сообщение # 24
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом рассказе точно всё герои несчастливы.
Как Анна могла жить не по любви, она вышла за него только лишь из за денег,и попыталась забыть Алёхина, ну это не удавалось не тому и другому.
Как она смогла бросить детей и мужа и уехать с нервными расстройствами..
это ужасно, выходить замуж не по любви, ведь лучше жить в бедности , зато у них будут они друг у друга, а тут деньги и не кого счастье с любимым...
 
DinaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:59 | Сообщение # 25
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Sabina:3, может она не могла жить без денег, у нее ведь была дочь до того как она вышла замуж, и работу найти ей было очень трудно, а Алехина она еще на тот момент не встретила.
Так что все зависит от обстоятельств и человека разумеется.
 
NastaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:51 | Сообщение # 26
Хранитель Музейной Коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не все зависит от обстоятельств! Мы сами решаем, что нам делать, а что нет, но у нее тогда на руках была мама и дочка и поэтому она вышла замуж за богатого мужа. Мне кажется, у нее на тот момент просто не было выхода.
 
VictoriaДата: Четверг, 01.03.2012, 18:05 | Сообщение # 27
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Они были несчастливы, так как спрятали в себе свои желания и чувства, делая как им кажется было бы лучше. Они не говорили друг другу о любви , но оба знали , что их любовь взаимна. Алехин все время боялся , что ему некуда будет привести возлюбленную. Что он не сможет дать ей те условия жизни , какие у нее при муже. Но он не подумал о том , что ее муж никогда не сможет дать ей того , что мог дать ей Алехин, большую и счастливую любовь. В первый и последний раз они дали волю своим чувствам в поезде , когда Анна уже уезжала, и тогда они поняли , что такая сильная любовь не проходит даже с годами.
 
DinaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:43 | Сообщение # 28
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Victoria, но заметь, они все равно поняли, что потеряли драгоценное время и былого уже не вернуть, нечего не будет как раньше, они лишь страдали вместо того чтобы любить и быть счастливыми.
 
KrakДата: Пятница, 02.03.2012, 09:43 | Сообщение # 29
Экскурсовод Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Dina, нк так-то да, они "тупили" скрывая свои чувства , учитывая то что они знали про чувства друг друга
 
NastaДата: Суббота, 03.03.2012, 11:37 | Сообщение # 30
Хранитель Музейной Коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Krak, они не тупили а боялись сказать друг другу о своей любви
cool
 
Форум » Дискуссии, обсуждения произведений литературы » "Тайна сия велика есть..." (Рассказы о любви - 8 класс) » Рассказ А.П. Чехова "О любви"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024