Вторник, 16.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Литературный Школьный Музей ©

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GIZA  
Форум » Обо всем на свете » Свобода... свобода... свобода... » Между любовью и свободой, я выбрал свободу. Чак Паланик
Между любовью и свободой, я выбрал свободу. Чак Паланик
GIZAДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:07 | Сообщение # 1
Экскурсовод Музея
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
А что бы выбрал ты? и почему?

Сообщение отредактировал GIZA - Воскресенье, 15.04.2012, 12:10
 
margoДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:48 | Сообщение # 2
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень интересная тема... Лично для меня ЛЮБОВЬ и СВОБОДА - неделимые понятия... Полностью согласна с высказыванием Джалиля Джебрана:

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте, пляшите вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка».
 
GIZAДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:48 | Сообщение # 3
Экскурсовод Музея
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так не думаю. Ведь,например, свобода не проснётся однажды утром и не скажет что больше тебя не любит. От неё не ждешь предательства,измены и прочее. А душевного удовольствия, я так думаю, получаешь не меньше чем от любви.
 
DinaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:11 | Сообщение # 4
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
GIZA, полностью согласна, Свобода важнее любви.
 
GIZAДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:22 | Сообщение # 5
Экскурсовод Музея
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Dina, почему?
расскажи о своей точке зрения
 
DinaДата: Вторник, 17.04.2012, 13:07 | Сообщение # 6
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь связывает людей. И иной раз как бы не было им хорошо вместе они не могут отойти и почувствовать счастье, ощутить дуновение ветра, лучи солнца. Но настоящая свобода это полет, ты выше всего, что происходит, тебя это не волнует. Только тогда ты по настоящему счастлив.
 
GIZAДата: Вторник, 17.04.2012, 16:57 | Сообщение # 7
Экскурсовод Музея
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
свобода, это когда терять нечего
 
DinaДата: Вторник, 17.04.2012, 18:23 | Сообщение # 8
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
...Про Свободу и Любовь...Легенда....

О том что Свобода никогда не могла понять зачем людям нужна Любовь....а любовь никогда не могла разделить своё место со свободой...Свобода могла жить одна...она гуляла по океанам и морям...по пустыням и горам...отдаваясь вся и без остатка солнечному свету и порывам ветра... А Любовь всегда искала себе пару, искала сердце, полное нежности и тепла, взаимного тепла. Любовь хотела гореть пламенем...до тех пор пока останется лишь пепел...или даже что -то меньшее чем пепел. Свобода руководствовалась жизнью вечной! Вечно быть и существовать и не пренадлежать никому. А зачем? Ведь ветер так лаского касается тебя , а свет освещает только твой путь и ты один, и ты свободен...Ты НИЧЕГО НИКОМУ не должен.

Вечная борьба , вечное соперничество...любовь призывает к одному...свободу ко второму... Но любовь причиняет боль. А Свобода как анестезия...тебе больно, но ты не чувстуешь, ведь ты свободен.
Любовь приходит и уходит...рождается и умирает...а свобода всегда с тобой...не перечит тебе и не возражает. Твоя собственность. Твоя свобода.

Оставшись на едине, и вызвав спор в одном человеке любовь и свобода стали по очереди уговаривать его выбрать кого то одного. Свобода предсказывала человеку веселье, развлечения, выбор, независимость, пренадлежность самому себе, а любовь лишь защемила в сердце...тогда Свобода описала ему картину в которой человек стоит на вешине горы, перед его глазами простирается весь мир...лёгкий ветер обдувает его лицо...и он несказанно счастлив....Любовь не стала отвечать, а лишь пообещала что если он выберет её,то испытает счастье по- настоящему,то которое действительно ждет.

Человек метался и не мог приянть выбор.
Человек думал и всё таки решил...

....Он стоял на вершине самой высокой горы ...перед его глазами простирался весь мир ... лёгкий ветер касался его лица...и он был по- настоящему и неимоверно счастлив.........НО ТОЛЬКО потому что держал за руку свою возлюбленную...а сердце его покорила Любовь...
 
GIZAДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:50 | Сообщение # 9
Экскурсовод Музея
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Dina, нет же.
тут всё не правильно
 
NastaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:23 | Сообщение # 10
Хранитель Музейной Коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
 
GIZAДата: Вторник, 24.04.2012, 17:18 | Сообщение # 11
Экскурсовод Музея
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
умереть должны свободными тоже
 
GIZAДата: Вторник, 24.04.2012, 17:19 | Сообщение # 12
Экскурсовод Музея
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
АКТИВНЕЙ, НУ!
 
VictoriaДата: Вторник, 15.05.2012, 13:55 | Сообщение # 13
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что человек все равно не может без любви. Мои родители живут вместе 23 года, и всегда и везде вместе. Они счастливы. Я понимаю что свобода очень важна , но надо уметь совместить любовь и свободу, не надо прилипать человеку , не давая ему дышать. Любовь и свобода, это такое то безумие ,если честно. Вроде бы и противоречия , а друг без друга не представляются мне.
 
margoДата: Вторник, 15.05.2012, 17:26 | Сообщение # 14
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Victoria)
Я думаю, что человек все равно не может без любви. Мои родители живут вместе 23 года, и всегда и везде вместе. Они счастливы. Я понимаю что свобода очень важна , но надо уметь совместить любовь и свободу, не надо прилипать человеку , не давая ему дышать. Любовь и свобода, это такое то безумие ,если честно. Вроде бы и противоречия , а друг без друга не представляются мне.

Потрясающий ответ! Подписываюсь! wink
 
GIZAДата: Вторник, 15.05.2012, 18:00 | Сообщение # 15
Экскурсовод Музея
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Victoria, есть исключения, безусловно. Когда люди питают к друг другу одно и тоже. Но чаще всего ведь все по-разному. А постоянные мучение,неуверенность в себе воспитывают в человеке тирана.
 
Форум » Обо всем на свете » Свобода... свобода... свобода... » Между любовью и свободой, я выбрал свободу. Чак Паланик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024