Пятница, 26.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Литературный Школьный Музей ©

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: margo  
Форум » Дискуссии, обсуждения произведений литературы » "Тайна сия велика есть..." (Рассказы о любви - 8 класс) » Рассказ А.И. Куприна "Куст сирени"
Рассказ А.И. Куприна "Куст сирени"
margoДата: Четверг, 09.02.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Приглашаю Вас к обсуждению рассказа А.И. Куприна "Куст сирени" и жду от Вас ответ на вопрос:


Были ли счастливы герои рассказа?
 
margoДата: Четверг, 16.02.2012, 20:39 | Сообщение # 2
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ, флудить можно в гостевой книге и в чате... Здесь Форум для обсуждения, потому все, не относящееся к теме, я удалила.
 
DinaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:18 | Сообщение # 3
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В рассказе "Куст сирени" герои были несомненно счастливы. Им было хорошо вместе, они многое делали друг для друга, особенно Вера всегда помогала Николаю в его трудной учебе и была его помощницей, соратницей, секретарем. А в данной ситуации она все взяла под свой контроль и направляла, морально поддерживала и не давала унывать и опустить руки.
Благодаря своей жене Алмазов, обманывает профессора и сдает свой чертеж.
А когда все закончилось они шли домой как мальчик и девочка и были по настоящему счастливы.
 
margoДата: Суббота, 18.02.2012, 21:42 | Сообщение # 4
Директор Музея
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Прекрасная история любви, Диана! Свидетельство того, что без дружбы семейные отношения не построишь!
 
Shavalieva:3Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:42 | Сообщение # 5
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
" Без дружбы семейные отношения не построишь" , я считаю не всегда, потому что бывают такие случаи когда увидел человека первый раз в жизни "влюбился" и сразу начались семейные отношения, живут вместе, нормально, а до этого они не дружили, не было дружбы, просто общение, узнали друг друга получше и все.И обратное этому. Бывает когда дружишь с человеком очень давно, потом пытаешься построить с ним семейные отношения, а не можешь, потому что привык, что вы друзья, и что-то большее уже не видишь, да и не хочешь наверное, и в большинстве таких случаев, после расставания, они теряют дружеские отношения, начинают общаться хуже или вовсе не общаются
 
DinaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:00 | Сообщение # 6
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Shavalieva:3, я не согласна, без дружбы длительных семейных отношений быть не может.
Могут быть лишь название отношений, но им не будет хорошо длительное время. Они устанут от друг друга, будут знать друг друга как облупленных, а настоящие друзья, несмотря на то что знаю друг друга как себя или даже лучше, узнают себя и друга каждый момент.
А насчет потери отношений, это в каждом случаи по разному.
 
NastaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:58 | Сообщение # 7
Хранитель Музейной Коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Но все равно они были счастливы, жена помогала мужу, а муж помогал жене, а эта уловка с кустом их только сблизила. Про них говорят муж и жена одна сатана.
 
VictoriaДата: Четверг, 01.03.2012, 17:37 | Сообщение # 8
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что они были счастливы. Потому что у них получилось сохранить ту детскую теплоту и любовь, даже тогда, когда уже долгое время прожили вместе , они не потеряли взаимосвязь. Вера помогла своему мужу замечательной идей о кустах, который помог ему выпутаться из сложной ситуации. В конце они смеялись , смеялись вместе над пройденным испытанием. Я считаю это доказывает их любовь и дружбу.
 
DinaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:45 | Сообщение # 9
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Victoria, полностью согласна с тобой. И мне кажется это еще раз доказывает, что настоящая долгая любовь и долгая семейная жизнь без дружбы не существует.
 
KrakДата: Пятница, 02.03.2012, 09:32 | Сообщение # 10
Экскурсовод Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Victoria, ну да , это ещё раз доказывает что у них не только любовные отношения, но и дружеские
 
NastaДата: Суббота, 03.03.2012, 11:42 | Сообщение # 11
Хранитель Музейной Коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Krak, я согласна, потому что без дружбы нет отношений сперва завязывается дружба а потом отношения
!!!!!!!! smile smile
 
DinaДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 12
Хранитель Музейной Экспозиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Награды: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Nasta, Ну иногда наоборот, но дружба присутствовать обязательно должна.
 
KrakДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:35 | Сообщение # 13
Экскурсовод Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Dina, согласен, если наоборот , то так даже дружба крепче)))
 
Shavalieva:3Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:38 | Сообщение # 14
Посетитель Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, вы конечно правы все.Но построить отношения без дружбы,вполне возможно.У каждого на этот счет свое мнение С:
 
KrakДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:40 | Сообщение # 15
Экскурсовод Музея
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Shavalieva:3, НУ и это тоже, только если они начинаются с дружбы то они крепче обычных:3
 
Форум » Дискуссии, обсуждения произведений литературы » "Тайна сия велика есть..." (Рассказы о любви - 8 класс) » Рассказ А.И. Куприна "Куст сирени"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024